postheadericon У природы нет плохой погоды!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Говорят, что осень – унылая пора, но дети с этим не согласны. Золотистый листопад, шуршание разноцветных опавших листьев под ногами, прогулки с ярким зонтиком в резиновых сапожках под дождем – вот чему радуются дети и нам, взрослым, надо брать с них пример.

Детский осенний праздник  в этом году у нас в корпусе №3 прошел необычно: на улице, в один из самых теплых солнечных деньков. Ребята рассказывали стихи, пели песни, водили хороводы, играли в веселые игры и ждали красавицу Осень. Но неожиданно в гости к нам пришла Слякоть, которая хотела испортить праздник, и у нее это не вышло. Ребята развеселили гостью, и она отпустила Осень, которая принесла нам вкусные гостинцы. Все дети остались довольны и счастливы. Праздник получился ярким и веселым!