postheadericon Кросс Нации

Всероссийский день бега «Кросс Нации» становится одним из самых популярных и значимых мероприятий в нашей стране. Проводится с 2004 года в сентябре месяце.  По сложившейся традиции он проходит во всех регионах России. Этот день предназначен для тех, кто предпочитает активный досуг и движения, занимается спортом. Организаторами массового забега выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Всероссийская Федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

Целью данного мероприятия является:

— Привлечение трудящихся, учащихся и воспитанников дошкольных учреждений к регулярным занятиям физической культурой;

— Совершенствование форм организации массовой физкультурно – спортивной работы;

— Пропаганда здорового образа жизни;

— Гражданское и патриотическое воспитание населения нашей страны.

Воспитанники и педагоги нашего детского сада приняли участие в этом значимом мероприятии. После торжественного произнесения напутственного слова и пожелания им сил, ребята вышли на старт. Со спортивным задором и энтузиазмом они преодолели разные дистанции. Учитывая возрастные особенности детей. А самый главный приз, который разыгрывался в эти дни – хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. И этот приз в избытке получили все участники легкоатлетического забега. Такие мероприятия помогают детям дружить, оказывать друг другу поддержку, развивают чувство товарищества. И доказывает, что быть спортивным модно во все времена!

Инструктор по ФК О.С. Гуркова.