postheadericon Экскурсия в Северский зоопарк

Всей группой отправиться на экскурсию – это значит получить много ярких впечатлений! 15 сентября группа №14 дружно ходила на увлекательную и познавательную экскурсию в Северский зоопарк. В нашем зоопарке проживает 229 видов животных. Экскурсию нам проводили очень талантливый экскурсовод Елена Геннадьевна и увлеченный своим делом ученый — секретарь Олег. Проводя экскурсии с детьми, они не только передают свои знания, но и любовь к природе. Ведь именно любовь к живой природе является главной целью всех зоопарков мира.

Во время экскурсии ребята не только познакомились с удивительными обитателями дикой фауны, но и узнали много нового и интересного о жизни животных. Елена Геннадьевна и Олег рассказали нам о привычках, повадках, образе жизни животных и птиц. Экскурсия прошла очень интересно, дети понаблюдали за всеми обитателями зоопарка, но особый интерес вызвали шимпанзе Саша, ламы Мишка и Ляля, белый медведь Уд. Очень сопереживали ребята хромающему тигру Лотосу, к которому в тот день ждали врача. Много положительных эмоций дети получили, прикоснувшись к кроликам и покормив хорька. Два часа пролетели незаметно. Все получили много приятных впечатлений и зарядились хорошим настроением! Эта экскурсия, конечно же, не последняя, мы обязательно посетим зоопарк еще.