Май 2021

мая 2021

postheadericon Завершение проекта «Лучше всех!»

Вот и выросли наши малыши. Кажется только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад — и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду. Впереди школа — школьные товарищи, первые оценки и домашние задания.
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Воспитатели и музыкальный руководитель прикладывают максимум умений и таланта для того, чтобы этот день запомнился всем самым радостным и счастливым событием. Ведь атмосфера детского торжества — это действительно лучшие мгновения нашей жизни!

postheadericon Прогулка по улицам нашего города

С детского сада детям прививается любовь к своей семье и к своему родному городу. С целью расширения и закрепления знаний детей о родном городе мы организовали прогулку по улицам нашего города. Во время целевой прогулки наши дети познакомились с улицами: Строителей, Свердлова, Калинина, 40 лет Октября. Так же дети узнали, какие социальные объекты находятся на этих улицах: магазины, аптеки, школы, детские сады и другие. Рассматривая дома и здания мы останавливались, беседовали и обсуждали. Дети нашей группы очень любят гулять по городу, и во время прогулок узнавать о нём много интересного.

postheadericon Детский Абилимпикс

Конкурс по ранней профориентации среди детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью «Детский Абилимпикс-2021» прошел в Томске впервые. Конкурс был организован по трём компетенциям: «Флорист», «Дизайнер» и «Художник», в которых соревновались 66 воспитанников детских садов Томска и Томской области. Хочется поблагодарить всех педагогов, руководителей компетенций за интересные и творческие задания. Приятно было ощущать теплое, доброе отношение к нашим воспитанникам. У детей светились от счастья глаза, а это самое главное! Мы надеемся что это не последняя наша встреча.

postheadericon Туристический поход

Ребята нашей группы очень любят ходить в походы. Поход — это яркие и незабываемые впечатления от общения с родной природой, а также укрепление здоровья и развитие физических качеств детей.
Выбрав солнечный денёк мы отправились в поход. Во время мероприятия ребята любовались красотой родной природы, наблюдали за насекомыми, играли в подвижные игры, отгадывали загадки и пели песни. Дети получили много положительных эмоций и ярких впечатлений!

postheadericon Остерегайтесь мошенников!

postheadericon Неделя ПДД

На сегодняшний день, очень важно формировать в детях, чувство собственной ответственности и безопасности и один из главных источников опасности является дорога. По дороге движется очень много потенциально опасных автомобилей и для них установлено множество дорожных знаков, написано много правил дорожного движения, которые помогают избегать неприятных ситуаций. На этой неделе в группе проводились занятия по изучению правил дорожного движения, дорожных знаков и в первую очередь прививалось правила безопасного поведения детей при переходе дороги, нахождения на участки с движением автомобилей. Были проведены занятия в виде показа презентации, показа развивающего мультфильма, рисования, разукрашивания раскрасок, игры в лото и других настольных игр по теме пдд. Дети проявляли большой интерес и узнали много нового.

Воспитатель: Синдянкина Е.Е.

postheadericon «Первоцветы рядом с нами!»

С приходом весны природа пробуждается от зимней спячки и одевается в нежный весенний наряд. Появляется больше возможностей для ознакомления детей с природой. С первыми тёплыми лучами солнца появляются цветы, которые так и называются — первоцветы.  Наблюдение на прогулке за первоцветами с воспитанниками группы 15 вели на территории детского сада, на клумбах. Дошколята обнаружили мать — и — мачеху, цветы которые, как маленькие солнышки, желтели среди молодой зелёной травки. Ребята узнали, что этот цветок — барометр. Другой цветок, который рассмотрели — одуванчики. Они раскрываются с восходом солнца, а к вечеру их огоньки гаснут. Свои впечатления от наблюдения  воспитанники отразили в творческих работах. А самое главное, ребята теперь знают, что жизнь первоцветов недолговечна и их нужно всегда, беречь.

Воспитатель: Щетинина М. В.

Департамент общего образования Томской области информирует о проведении Всероссийского урока Победы.

postheadericon Время с пользой

В теплый, майский день мы с ребятами решили сходить в зоопарк. Но не просто так, а провести там время с пользой — поиграть в словесные игры с дидактическим материалом по теме животные. Ведь что может быть лучше, чем игры о животных в самом зоопарке!
В ходе проведения организованной образовательной деятельности воспитатели решили все поставленные задачи, а дети получили массу положительных эмоций и новых впечатлений!

postheadericon Волшебная сказка

В этот раз нашим ребятам была показана постановка «Щелкунчик или тайна ореха кракатук». Ребята, затаив дыхание, ожидали начала спектакля. На фоне красочных декораций один за другим на сцене появились знакомые и любимые герои. Яркие костюмы, красивая веселая музыка и интересная история очаровала наших детей. Они внимательно следили за действием спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились.
Прощаясь с артистами, ребята долго аплодировали и выразили желание снова сходить в кукольный театр.