Май 2022

07.05.2022

postheadericon С Днем Победы!

День Победы — особая дата:
В ней и подвиг, и свет, и печаль.
Ветеранам — поклон, ведь когда-то
Сберегли нам цветущую даль.

Пожелать очень хочется мира
Для любой на планете страны,
Чтобы светлая сила хранила
Каждый дом от утрат и войны.

postheadericon Праздник великой Победы!

День Победы – это один из главных праздников в истории нашего народа, наша слава и гордость. Рассказывая детям о Великой Отечественной войне, о великом подвиге советских людей, мы формируем личностные качества: сопереживание, гуманность, сплоченность, великодушие, закладываем основы патриотизма.  Как провести этот день так, чтобы дети  запомнили и  прониклись духом тяжелого военного времени?

В нашем детском саду прошло много мероприятий: экскурсия по мини — музею МБДОУ «Детский сад № 47» «Тогда была война», экспонаты для музея были собраны сотрудниками и семьями воспитанников. Провели праздничный парад «Победе — слава!», в котором дети прошли с портретами своих дедов и бабушек, ветеранов войны. Организована квест — игра «Путь к победе», выставка 3-D моделирования «Военная техника», выставки рисунков. И, конечно же, организована солдатская завалинка с военными песнями, стихами и  вкусной солдатской кашей!

Хотим под мирным небом жить,
И радоваться, и дружить,
Хотим, чтоб всюду на планете
Войны совсем не знали дети!

postheadericon «День Победы — праздник, объединяющий поколения»

В преддверии 9 мая в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов — война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Воспитатели группы 15 рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, изготовили военную технику, атрибуты солдата. Родители совместно с детьми приняли участие в организации выставки рисунков «День Победы!». 5 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы: дети рассказывали стихи о войне, пели песни о мире, о солдатах, участвовали в квест — викторине. Малышковые войска продемонстрировали строевую подготовку. Юные участники парада почувствовали себя частью важного события, которое не только показывает подвиг всего советского народа, но и объединяет эпохи и поколения людей.

Воспитатели: Щетинина М. В., Шеховцева Т. М.