Май 2022

postheadericon Конкурс чтецов «Зажги Звезду — 2022»

В нашем детском саду воспитанники всех возрастных групп приняли участие в смотре — конкурсе чтецов «Зажги Звезду», посвящённого Дню Космонавтики. Все участники вместе с родителями и педагогами не только приготовили интересные стихотворения о космосе, звёздах, Юрии Гагарине, но и изготовили атрибуты, подобрали костюмы, соответствующие содержанию художественного произведения. Каждый дошкольник пришёл на конкурс         с твёрдым намерением победить!

Во время выступления с чувством патриотизма, любви к родной Земле и уважения к первооткрывателям космоса, дети проявили свой талант и артистизм. Выразительно читая стихотворения, ребята выразили свою активную жизненную позицию, проявленный интерес к истории России и космонавтике, показали знания в литературном наследии лётно — космической тематики. Завершилось космическо — поэтическое путешествие награждением победителей за яркие выступления и творческую индивидуальность!

Воспитатель: Щетинина М. В., Шеховцева Т. М.