Февраль 2023

февраля 2023

postheadericon Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.

postheadericon День защитника Отечества

День защитника Отечества — это праздник всех, кто выполняет почетную обязанность  — защищать Родину, свой дом и семью. Накануне   педагоги совместно с родителями воспитанников провели ряд мероприятий, посвященных  этому празднику: квесты, развлечения, встречи, военные игры.  Для пап, дедушек и братьев дети приготовили подарки своими руками.  Празднование Дня защитника Отечества является  важным событием для формирования у детей представления о Российской Армии, военных профессиях, воспитывает уважение к традициям Отечества – чтить своих героев.

Как прошли мероприятия, можно посмотреть в разделе «Наши группы»

postheadericon Семинар — практикум «Поддержка детской инициативы: современные технологии и практики»

30 января 2023 года состоялся семинар — практикум «Поддержка детской инициативы: современные технологии и практики». Организаторы: МБДОУ «Детский сад № 47» ЗАТО Северск, при поддержке МАУ ЗАТО Северск «РЦО». Слушателями и участниками которого стали: заместители заведующего по ВМР, старшие воспитатели, воспитатели, учителя – логопеды, учителя – дефектологи, педагоги – психологи дошкольных образовательных организаций города Северска.
Цель семинара – практикума: представить практические наработки педагогического коллектива МБДОУ «Детский сад № 47» по поддержке детской инициативы в работе с дошкольниками, имеющими особые образовательные потребности.
В ходе встречи слушатели узнали об уникальности дошкольного учреждения, познакомились с современными технологиями поддержки детской инициативы. Посетили образовательные события в группах компенсирующей и общеразвивающей направленности. А также стали слушателями и участниками мастер – классов по квест – технологии, игре 4Д, интеллектуальным и творческим играм.
Завершением семинара – практикума стала рефлексия, проведенная в форме «круга сообщества». Организаторы ответили на вопросы участников семинара – практикума, получив высокую оценку деятельности учреждения.