Март 2023

марта 2023

postheadericon Волонтеры Федерального проекта по формированию городской среды.

🏡 В Томской области идет регистрация волонтеров для Всероссийского онлайн-голосования по благоустройству

Волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе.

✅ Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет. Добровольцы пройдут обучение и аттестацию.

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и продлится с 15 апреля по 31 мая.

📝 Каждый житель сможет отдать свой голос за территорию или дизайн-проект отобранного пространства, а волонтеры расскажут жителям нашей страны о проектах, участвующих в голосовании, и при необходимости помогут проголосовать за объекты благоустройства.

Регистрация волонтеров открыта на сайте DOBRO.RU до 9 апреля.

#городаменяютсядлянас

postheadericon Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.

В соответствии с частью 15 статьи 95.2 Закона № 273-ФЗ результаты независимой оценки качества и условий  деятельности МБДОУ «Детский сад № 47», осуществляемого образовательную деятельность, размещаются на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru .  Подробнее

postheadericon Безопасность — это важно!

Вторая неделя месячника по безопасности детей в МБДОУ «Детский сад N 47» была посвящена пожарной безопасности. Дети играли, читали книгу С. Маршака «Кошкин дом», создавали макеты, рисовали схемы — помощники, в которых наглядно представлено, как нужно себя вести в опасных моментах возникновения пожара, разыгрывали проблемные ситуации, что нельзя делать при пожаре. Воспитатели пополнили уголки по пожарной безопасности в группах. Для родителей в информационных стендах представлены новые статьи и памятки. Также проведены с родителями консультации о правилах пожарной безопасности.

postheadericon В Томской области пройдет ежегодное голосование по благоустройству общественных пространств

С 15.04.23 по 31.05.23 пройдет рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование будет проходить через Всероссийскую электронную платформу za.gorsreda.ru

Северчанам будет предложено выбрать один из вариантов дизайн-проектов на общественные территории, благоустройство которых было начато в предыдущие годы:

• Благоустройство сквера с озером в районе мемориала «Курган славы» в микрорайоне «Ясный» (II этап)
  • Благоустройство пешеходной зоны по просп.Коммунистическому (участок от пл. им. В.И.Ленина до Театральной площади)
  • Благоустройство прибрежного парка (благоустройство от ул. Царевского до ул. Первомайская)
  • Благоустройство территории МАУ «Северский природный парк» по адресу: просп. Коммунистический, № 45а (ремонт наружного ограждения)
  • Благоустройство аллеи строителей на территории, прилегающей к МБУ «Северский музыкальный театр» по адресу: просп. Коммунистический, 119
  • Благоустройство территории между жилым домом по просп. Коммунистическому №133 и МБДОУ «Детский сад №54»

Также на голосование будет предложено выбрать одну из трех новых общественных территорий, которые были выбраны по наибольшему количеству голосов, поступивших от жителей города на этапе сбора предложений:

• Территория парка «Дружба», расположенная между зданиями 46 и 48 по пр. Коммунистическому
  • Сквер, прилегающий к зданию по пр. Коммунистическому, 77 (сквер с фонтаном «Дельфины»)
  • Бульвар по ул.Маяковского от ул. Ленина до здания по пр Коммунистическому, 30

Для справки: федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда» и направлен на повышение качества городской среды и обновление общественных пространств, вовлечение жителей в процесс благоустройства городов. ССЫЛКА

#городаменяютсядлянас

postheadericon Информация для родителей

Родителям будущих первоклассников: с целью организации успешной подачи заявлений родителями (законными представителями) на зачисление детей в первые классы 2023-2024 учебного года посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» предлагаем познакомиться с видеороликом и печатной инструкции о том, как записать ребенка в первый класс. Для этого Вы можете пройти по ссылке https://roditeli.tomedu.ru/ редством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» предлагаем ознакомиться с  видеороликом и печатной инструкции о том, как записать ребенка в первый класс. Вы можете пройти  по ссылке https://roditeli.tomedu.ru/

postheadericon Праздник для мам

«Мамочка — ласковая, родная, красивая, добрая, самая лучшая на свете!» — так описывали дети своих мам на праздниках, посвященных Международному дню 8 марта. Песнями, танцами, стихами, подарками поздравили дети своих мамочек, бабушек, сестренок . В этот нежный и добрый праздник мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем вам крепкого здоровья, устойчивого достатка, домашнего уюта, успехов в делах, любви и семейного счастья!

postheadericon Информация

В соответствии с письмом Департамента муниципального развития Администрации Томской области от 08.02.2023 № 27-001 деп «О дополнительных мерах антитеррористической защищённости» внесен запрет использования в учреждении электронной почты gmail и других зарубежных интернет сервисов. В связи с этим,  официальные электронные адреса государственных и муниципальных учреждений Томской области будут недоступны для писем с зарубежных ресурсов.