Март 2023

postheadericon Волонтеры Федерального проекта по формированию городской среды.

🏡 В Томской области идет регистрация волонтеров для Всероссийского онлайн-голосования по благоустройству

Волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе.

✅ Волонтером может стать любой желающий старше 14 лет. Добровольцы пройдут обучение и аттестацию.

Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и продлится с 15 апреля по 31 мая.

📝 Каждый житель сможет отдать свой голос за территорию или дизайн-проект отобранного пространства, а волонтеры расскажут жителям нашей страны о проектах, участвующих в голосовании, и при необходимости помогут проголосовать за объекты благоустройства.

Регистрация волонтеров открыта на сайте DOBRO.RU до 9 апреля.

#городаменяютсядлянас

postheadericon Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.

В соответствии с частью 15 статьи 95.2 Закона № 273-ФЗ результаты независимой оценки качества и условий  деятельности МБДОУ «Детский сад № 47», осуществляемого образовательную деятельность, размещаются на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru .  Подробнее

postheadericon Безопасность — это важно!

Вторая неделя месячника по безопасности детей в МБДОУ «Детский сад N 47» была посвящена пожарной безопасности. Дети играли, читали книгу С. Маршака «Кошкин дом», создавали макеты, рисовали схемы — помощники, в которых наглядно представлено, как нужно себя вести в опасных моментах возникновения пожара, разыгрывали проблемные ситуации, что нельзя делать при пожаре. Воспитатели пополнили уголки по пожарной безопасности в группах. Для родителей в информационных стендах представлены новые статьи и памятки. Также проведены с родителями консультации о правилах пожарной безопасности.