Июнь 2023

17.06.2023

postheadericon 22 июня — День памяти и скорби

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимо, а народ — непобедим.
Воспитанники нашего детского сада посетили мини — музей Боевой Славы «Прикоснись к Победе», организованный педагогами и родителями воспитанников МБДОУ «Детский сад № 17». Ребятам ветеран боевых действий рассказал об истории нашего города во время Великой Отечественной войны, о мужестве и массовом героизме советского народа, какой ущерб она нанесла нашей стране. Каждому ребёнку были даны ответы на интересующие их вопросы. Дети свободно передвигались от экспоната к экспонату, которые вызвали у них большой интерес и восторг. Для дошкольников была подготовлена и досуговая программа — воспитанники с увлечением спели «Катюшу». Провели мастер — класс по изготовлению фронтовых писем — уголков. Завершилась экскурсия минутой молчания. Передавая свечу,  друг другу, присутствующие почтили память погибших. Вернувшись в детский сад, ребята ещё долго делились впечатлениями.

Данное мероприятие, помогает детям не только узнать о важных исторических событиях, но и научиться уважать память тех, кто сделал возможность наше сегодняшнее мирное и спокойное существование.