postheadericon «Ёлочка — зелёная иголочка»

В раннем возрасте дети начинают познавать и открывать для себя всё многообразие окружающего мира. У дошколят формируется первые представления о деревьях и, несомненно, одним из самых ярких представлений является ель. Ёлочка для детей не просто дерево, но ещё и главный атрибут новогоднего праздника. Наши дошколята посвятили целую неделю этому прекрасному дереву.

Актуальность выбранной темы обусловлена её влиянием на развитие у детей познавательных интересов, на воспитание бережного отношения к живому дереву: желание помочь ему — стряхивать снег с веток, охранять и беречь, не ломать ветки.

В течение недели воспитанники узнали, чем полезны ели, растущие в наших лесах и почему их нужно сохранять; рассматривали ёлку на территории детского сада.  Дети с удовольствием занимались художественным творчеством по данной теме: рисовали, использовали технику оригами, пластилинография. Делали творческие работы с изображением этой лесной красавицы.

Воспитатель: Щетинина Марина Васильевна