Календарь новостей
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Министерство просвещения РФ
Управление образования
Ресурсный центр образования

postheadericon Искусство шоколада

В музей нашего города приехала необычная, яркая, красивая и очень ароматная выставка шоколадных фигур большого размера «Искусство шоколада». Выставка посетила уже более 50 городов мира и привлекла свыше миллиона посетителей.

Ребята группы 14 познакомились с настоящим искусством из шоколада, профессией шоколатье, узнали много нового и интересного о всеми любимом шоколаде.

На выставке было много фигур большого размера, выполненные полностью из шоколада: белый рояль в натуральную величину, на котором можно поиграть, корона Российской Империи, дикие и домашние животные, спортивные атрибуты, предметы обихода и даже самые обычные инструменты для ремонта. А самое необычное в этой выставке то, что это первая выставка, где экспонаты можно трогать, изучать и играть с ними. Больше всего нашим ребятам понравились сладкие шашки, в которые ребята сразу выстроились в очередь, чтобы сыграть партию. Дети были в восторге!

Также мы поучаствовали в мастер-классе по раскрашиванию шоколадных фигурок, и взяли для домашней дегустации подарок с разными сортами настоящего бельгийского шоколада.

Воспитатели: Морозова Ю.А., Кречетова Е.А.

 

 

Оставить комментарий

Версия для слабовидящих
Госуслуги
Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!