Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Министерство просвещения РФ
Управление образования
Ресурсный центр образования

postheadericon Животные полярных районов из оригами

Многие в детстве делали самолетики, кораблики, но на этом оригами только начинается. Сегодня мастера оригами по всему миру складывают новые модели, придумывают к ним схемы, выпускаются специальные журналы со схемами.

Техника оригами используется для развития у детей логического мышления, интеллекта, творческого воображения, художественного вкуса. Занятия оригами повышают активность, как левого, так и правого полушарий мозга, так как требуют одновременного контроля над движениями обеих рук, также у детей совершенствуется мелкая моторика рук, точные движения пальцев. В процессе складывания фигур дети развивают пространственное воображение, зрительное восприятие информации, оригами учит концентрации внимания, знакомит на практике с основными геометрическими понятиями. При работе с оригами у ребенка формируется усидчивость, отрабатывается аккуратность и точность. И это еще не все достоинства, которые включает в себя волшебное искусство оригами.

Дети 14 группы составили модели по теме недели «Арктика и Антарктика», используя технику оригами. Дети с большим интересом складывали разноцветные квадраты, и из них получались различные фигуры животных. Ребята очень старались!

Воспитатели: Морозова Ю.А., Кречетова Е.А.

Оставить комментарий

Версия для слабовидящих
Госуслуги
Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!