postheadericon Животные полярных районов из оригами

Многие в детстве делали самолетики, кораблики, но на этом оригами только начинается. Сегодня мастера оригами по всему миру складывают новые модели, придумывают к ним схемы, выпускаются специальные журналы со схемами.

Техника оригами используется для развития у детей логического мышления, интеллекта, творческого воображения, художественного вкуса. Занятия оригами повышают активность, как левого, так и правого полушарий мозга, так как требуют одновременного контроля над движениями обеих рук, также у детей совершенствуется мелкая моторика рук, точные движения пальцев. В процессе складывания фигур дети развивают пространственное воображение, зрительное восприятие информации, оригами учит концентрации внимания, знакомит на практике с основными геометрическими понятиями. При работе с оригами у ребенка формируется усидчивость, отрабатывается аккуратность и точность. И это еще не все достоинства, которые включает в себя волшебное искусство оригами.

Дети 14 группы составили модели по теме недели «Арктика и Антарктика», используя технику оригами. Дети с большим интересом складывали разноцветные квадраты, и из них получались различные фигуры животных. Ребята очень старались!

Воспитатели: Морозова Ю.А., Кречетова Е.А.