Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Министерство просвещения РФ
Управление образования
Ресурсный центр образования

postheadericon Профессии разные нужны, профессии разные важны!

В группе 9 «Лучики» проходил проект о профессиях. На детском совете дети изъявили желание узнать о необычных и сложных профессиях людей, о том какие инструменты нужны в работе разного рода профессиям, какая польза окружающим от их деятельности.

Детей интересовали профессии: врач, учитель, полицейский, пожарный, музыкант, дирижер, космонавт, строитель, кондитер, архитектор, строитель дорог.

Ребята принесли в детский сад книги, альбомы, фотографии, игры, игрушки и другой материал, который помог всем участникам группы пополнить и расширить знания по теме.

Педагоги группы: воспитатель Батурина О. Е., учитель-логопед Зарубина Л.К., музыкальный руководитель Демьяненко А.И. помогли детям в игровой и занимательной форме узнать много интересного и полезного о профессиях. Были организованы литературные викторины, музыкальное занятие «Музыканты и дирижер», лепка из пластилина «Кем я хочу стать», дидактические, сюжетно-ролевые игры и многое другое.

Итоговым мероприятием проекта стало выступление с презентацией о той профессии, которая понравилась ребенку. Презентация готовилась совместно с родителями. Дети самостоятельно рассказывали и представляли свой материал. Ребята настолько были заинтересованы, что смогли решить для себя, кем бы они хотели в будущем стать.

 

 

Оставить комментарий

Версия для слабовидящих
Госуслуги
Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!