postheadericon Профессии разные нужны, профессии разные важны!

В группе 9 «Лучики» проходил проект о профессиях. На детском совете дети изъявили желание узнать о необычных и сложных профессиях людей, о том какие инструменты нужны в работе разного рода профессиям, какая польза окружающим от их деятельности.

Детей интересовали профессии: врач, учитель, полицейский, пожарный, музыкант, дирижер, космонавт, строитель, кондитер, архитектор, строитель дорог.

Ребята принесли в детский сад книги, альбомы, фотографии, игры, игрушки и другой материал, который помог всем участникам группы пополнить и расширить знания по теме.

Педагоги группы: воспитатель Батурина О. Е., учитель-логопед Зарубина Л.К., музыкальный руководитель Демьяненко А.И. помогли детям в игровой и занимательной форме узнать много интересного и полезного о профессиях. Были организованы литературные викторины, музыкальное занятие «Музыканты и дирижер», лепка из пластилина «Кем я хочу стать», дидактические, сюжетно-ролевые игры и многое другое.

Итоговым мероприятием проекта стало выступление с презентацией о той профессии, которая понравилась ребенку. Презентация готовилась совместно с родителями. Дети самостоятельно рассказывали и представляли свой материал. Ребята настолько были заинтересованы, что смогли решить для себя, кем бы они хотели в будущем стать.