postheadericon «Научная лаборатория Снеговика»

Как — то на прогулке, дети попросили слепить снеговика, но почему — то это у нас не получилось «Почему?». В беседе дети затруднялись ответить на поставленный вопрос: «Почему не удалось слепить снеговика?»,  «Что такое снег?» В научной лаборатории Снеговика, дети, играя, постигали законы окружающего мира. В развлекательной форме дошколята проводили эксперименты со снегом, предоставляя возможность каждому посетителю прикоснуться к миру науки. Экспериментирование со снегом позволило воспитанникам сделать вывод, что снег холодный, а ладошка тёплая — поэтому снег тает, снег белый, а вода прозрачная. Дети с удовольствием, самостоятельно придумывали опыты со льдом и снегом. Чтобы нашему мягкому Снеговику, было весело, мы решили изготовить в группе ему друзей из обычного снега. Занимательные эксперименты помогают  развивать познавательные интересы, побуждать дошколят к творческому поиску.

Воспитатель: Щетинина Марина Васильевна