postheadericon Буду о посуде очень много знать, буду я посуду любить и уважать!

Реализуя недельный проект по теме «Посуда», ребята группы № 12 познакомились со сказкой К. Чуковского «Федорино горе». Итоговым мероприятием стало театрализованное выступление по мотивам данного произведения. Дети с радостью инсценировали сказку, перевоплотившись в обиженную своей горе-хозяйкой посуду. Неожиданное появление главного персонажа сказки вызвало у детей бурю эмоций. Вместе с воспитателем А.А. Деминой ребята помогли грязнуле Федоре избавиться от лени и вернуть сбежавшую посуду. В заключение встречи со сказкой дети устроили выступление посудного оркестра и веселый перепляс с преобразившейся Федорой.

Ребята убедились как важно быть опрятным и бережно относиться к посуде.

Музыкальный руководитель Воронкова Нина Александровна.