postheadericon Подарок для любимой мамочки

В преддверии Международного женского дня, сотрудники городской детской библиотеки провели для ребят 14 группы мастер-класс «Подарок для любимой мамочки».

День 8 марта — очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму, а, как известно, лучший подарок — это подарок, сделанный своими руками.

Сначала Марина Сергеевна рассказала об истории праздника, откуда он пришел в нашу страну и почему называется Международный женский день, как поздравляют мам и девочек в других странах. С огромным интересом ребята приступили к изготовлению сюрприза в подарок маме. Аккуратно и бережно дети складывали и наклеивали на сердечко вазочку, листочки и цветы. При этом ничуть не отставали от девочек и мальчишки.

Поделки  своими руками дают возможность каждому ребенку  раскрыть свои таланты, фантазию и творческие возможности. У каждого участника мастер-класса «Подарок для любимой мамочки» получилась красивая и индивидуальная поделка, так как каждый ребёнок старался из всех сил, чтобы порадовать  своих мам и бабушек. Все дети остались очень довольны!