postheadericon Прогулка с лошадьми

Гуляя по парку, мы снова дошли до наших любимых лошадок. Ребята сразу побежали к ним поближе. В маленьком загоне для пони нас встречал Максик. Совершенно очаровательный пони с добрыми и умными глазами. Пока ребята рассматривали и гладили Максика, своей очереди ожидал конь Триша в своем большом загоне. Он ржал, кивал головой и всячески пытался привлечь к себе внимание. Рассматривая Тришу, мы еще раз убедились, что лошадь — это совершенное животное. Сильное, умное, грациозное, талантливое. Достоинства лошадей можно перечислять бесконечно. А еще все лошади, как и люди, абсолютно разные. Нет похожих ни по характеру, ни по внешности, ни по привычкам. Нам разрешают кормить лошадей морковкой, и как всегда ребят было не оторвать от этого занятия. Радости не было предела. Позитив получили на неделю вперед.

Наши ребята очень любят общение с животными, поэтому всем очень понравилась наша прогулка. В детском саду дети наперебой рассказывали о лошадях, рисовали их, рассматривали фотографии.

Увлекательные экскурсии на свежем воздухе доставляет детям огромную радость, и приносят потенциальную пользу их здоровью.