postheadericon Прогулки в парке делают нас счастливыми

Что делает людей счастливыми? Недавно ученые выяснили, что после прогулки в парке человек становится менее раздражительным. Однако для того чтобы почувствовать себя максимально счастливым не стоит гулять где попало. Например, прогулки по открытой местности и в местах большого скопления людей хоть и поднимают настроение, но не идут ни в какое сравнение с простой прогулкой в парке. Нахождение на природе оказывает на организм восстанавливающее действие, которое невозможно сравнить с походом по магазинам или в кино. Также имеет большое значение разнообразие растений, животных и птиц в наших парках. Чем меньше зеленых зон остается в наших городах и на Земле, и чем меньше животных в них проживает, тем грустнее становятся люди.

В ходе нашего проекта мы заметили, что настроение у детей начинает улучшаться уже во время ожидания прогулки. А повысившийся уровень счастья сохраняется в течение нескольких часов и после нее. Конечно, что может быть прекраснее прогулки по парку! Это простой и доступный способ нагулять хороший аппетит, физически окрепнуть, поднять себе настроение и иммунитет. Мы гуляем круглый год при любой погоде, и поэтому наши дети уже привыкшие к любым температурным перепадам, не болеют простудными заболеваниями при первых порывах ветра или дождя. А правильно организованные и продуманные прогулки помогают нам осуществлять задачи всестороннего развития детей. В любое время года природа красива и любую такую прогулку можно превратить в увлекательную и познавательную игру.