postheadericon Нужно правила движения выполнять без возражения

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В нашей группе была проведена игра-путешествие по правилам дорожного движения «Нужно правила движения выполнять без возражения». Целью мероприятия была пропаганда основ безопасного поведения на дороге, изучение дорожных правил через игру, создание радостного, весёлого настроения у детей.

В результате игры-кругосветки дети закрепили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили запрещающие и предупреждающие  дорожные знаки, у воспитанников детского сада  повысилась культура поведения на улице.

Воспитатель: Луханина М.Г.