postheadericon «Гордо реет флаг России»

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации — одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации – один из важнейших атрибутов государства, символ государственного и национального суверенитета.

В предверии Дня Государственного флага России воспитанники  получили и закрепили  представления о назначении государственной символики, научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, узнали о символическом значении цветов флага нашей страны, что способствовало формированию у дошкольников понимания сущности и значимости государственных символов Российской Федерации и воспитанию уважения к ним.

Свои впечатления о Российском триколор  — флаге России, дошколята попытались передать в поделках. С огромным интересом ребята конструировали, клеили, вырезали. В творческих мастерских дети проявляли свою фантазию, реализовывали художественный замысел и создавали свой собственный патриотический шедевр.

Активное участие в онлайн — выставке приняли родители воспитанников, посвящённому Дню Государственного флага Российской Федерации. Выставка получилась яркая, праздничная!  Мы очень рады, что у детей есть возможность принимать участие в мероприятиях такого уровня, ведь так они лучше понимают глубину этого праздника.

Щетинина М. В.