postheadericon «Родины моей цвета»

Приобщение детей к государственной символике Российской Федерации — одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации – один из важнейших атрибутов государства, символ государственного и национального суверенитета.

В предверии Дня Государственного флага России воспитанники  получили и закрепили  представления о назначении государственной символики, научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, узнали о символическом значении цветов флага нашей страны, что способствовало формированию у дошкольников понимания сущности и значимости государственных символов Российской Федерации и воспитанию уважения к ним.

Свои впечатления о Российском триколор  — флаге России, дошколята группы 7 попытались передать в поделках. С огромным интересом ребята конструировали, клеили, вырезали. В творческой мастерской дети проявляли свою фантазию, реализовывали художественный замысел и создавали свой собственный патриотический шедевр. Это событие завершилось флешмобом.

Мы очень рады, что у детей есть возможность принимать участие в мероприятиях такого уровня, ведь так они лучше понимают глубину этого праздника.

Видеозарисовка

Воспитатели: Щетинина М. В., Николаева А. С.

Прошедшая неделя была очень насыщенной. Была очень важная тема «Родины моей цвета» (Ко дню Российского Флага.)  День Российского Флага-праздник свободы, мира и добра. Способствует развитию чувства патриотизма, любви к Родине. Приобрести новые знания, оставить яркие впечатления о важной государственной символике- Флаге России помогли мероприятия проводимые во второй группе с детьми.

Вниманию детей был предложен рассказ о истории и традиции празднования этой даты. Дети активно включались в беседу показывая свои знания о родной стране, о государственной символике. Через игры-упражнения” Собери Флаг”” Передай Флажок”, дети узнавали о символическом значении цветов Флага нашей Родины. Изготавливали флажки из различных материалов, рисовали, делали аппликации. Все работы представили на выставке нашего творчества.

воспитатели: Ячменева Е.В.,  Фефелова О.В.