postheadericon «Детский сад был лету рад!»

Все дети и взрослые любят лето. Лето 2022 года подарило дошколятам из группы 7 море улыбок, веселья, позитива, огромный мир творческих открытий, а так же интересное и познавательное содержание каждого нового дня, наполненного прогулками, праздниками, играми на свежем воздухе и многие другие забавные и увлекательные приключения, которые дарит нам жаркое лето.

Впереди нас ждёт новый учебный год, новые знания и новые открытия. Но, чтобы лето приходило и радовало нас через год, мы скажем ему «До свидания!» или «До новых встреч!». Лето было чудесным! Славно все повеселились, очень крепко подружились, поиграли, поплясали, все вокруг друзьями стали.

Воспитатели: Щетинина М. В., Николаева А. С.

Вот и лето прошло! Жизнь наших воспитанников в группе была организована так, чтобы каждый день был непохож на предыдущий, приносил что -то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о лете еще долго радовали детей. И мы не скучали, проводили время с пользой для здоровья и ума. В последнюю неделю уходящих теплых дней организовали “Парад шляпок”. Было 5 моделей- ягода-малинка, леди- миледи, малыш-скрепыш, антик(египетская дива), северный принц. Подобрали моделям не только шляпки, но и образ и музыкальное сопровождение. Получилось очень красиво  и весело, дети как настоящие профессионалы представили свои образы. Были у нас и зрители. В конце показа у нас была дискотека и фотосъемка с понравившейся моделью. В приемной на кукол одели наши сногсшибательные шляпки и они еще радовали глаз детей.

В приемной создали” Памятный калейдоскоп”. Распечатали самые интересные моменты лета и сделали выставку. Дети и родители с интересом рассматривали фотографии и вспоминали моменты, когда это происходило.

В группе оформили выставку детских рисунков. Отобрали рисунки, которые мы рисовали на протяжении лета.

Делали аппликацию солнышко-лучистое. Читали  и рассматривали книги про лето. Библиотека еженедельно менялась. На этой неделе преобладали книги по теме: “ Солнечный денек” Л.Воронковой,” Летняя книга” Р.С. Бернер,” Лето-лучшая пора “ Е Ярцева,” Муравей в моей руке “ Ю.Симбирская, сказки и другие интересные книги.

На площадке играли в подвижные игры. Очень детям полюбилась игра “Бабочки”:  Раскладываем обручи, в каждый обруч становятся 2-3 ребенка. По команде –»День», дети резвятся на площадке, по команде –»Ночь», должны занять места в обручах. Пока дети бегают, воспитатель убирает один обруч. Игра на выбывание.

Игра “ Захвати друга”. Дети становятся в 2 команды, по сигналу первый ребенок бежит до заданного места, возвращается, берет за руку второго ребенка и бегут вместе до обруча, возвращаются, берут третьего и так до последнего члена команды. Победит та команда, которая в полном составе придет первая на исходную позицию.

Но все же жалко расставаться с теплыми летними денечками, с лучистым солнышком и, конечно, развлечениями!

Воспитатели Ячменева Е.В.  Фефелова О.В.