Пересилить себя и чего-то добиться,

Это в жизни любому должно пригодиться.

Спорт поможет любому выносливым быть.

Силу духа способен он всем укрепить.

21 марта на базе нашего дошкольного учреждения, в корпусе № 2, прошел четвертый этап муниципальной Спартакиады среди воспитанников образовательных организаций ЗАТО Северск, реализующих программы дошкольного образования, в которых приняли участие детские сады № 7, №17, № 25 и № 47.

Спартакиада проводится с целью дальнейшего развития и популяризации физкультурно — оздоровительной и спортивной работы, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом, сохранения и укрепления здоровья воспитанников.

В программу очередного этапа вошли тестовые задания: «Отжимание от пола» и «Челночный бег 5х10 метров». Выполнение которых оценивалось бригадой судей.

В ходе соревнований юные спортсмены продемонстрировали свое спортивное мастерство, стремление к победе, чувство товарищества и взаимопомощи. В завершении спортивного мероприятие каждому участнику был вручен сертификат, подтверждающий участие в соревновании и сладкий приз.

Гуркова Ольга Сергеевна.