postheadericon Северские поэты – детям

21 марта отмечается Всемирный День поэзии. Прекрасный месяц весны не зря выбран для празднования этого замечательного и романтического дня. Поэзия всегда воспевала настроение и тепло, зарождение жизни, новых чувств и надежд. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на детскую душу. Когда ребёнок соприкасается с миром поэзии, стремится понять и почувствовать всё то, о чём сказал поэт, он сам становится творцом.

21 марта 2019 года воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие в городском  конкурсе чтецов «Северские поэты – детям». Целью конкурса была популяризация творчества северских поэтов среди подрастающего поколения Северска, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова.

Ребята, показали отличную подготовку к конкурсу: выразительное чтение и актерское мастерство. Родион К. завоевал 3 место, Михаил Б. 2 место в своей возрастной группе.

Мы верим, что яркие, радостные впечатления от праздника поэзии отложатся в памяти наших ребятах на долгое время.

Воспитатель Луханина М.Г.

• Северские поэты – детям (фото 1)