postheadericon «Мы вместе, мы равны»

В рамках Открытого месячника коррекционной педагогики «Особый ребёнок: опыт помощи», организатором которой является МБОД «Северская школа – интернат для обучающихся с ОВЗ» была организованна выставка работ декоративно – прикладного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, детей – инвалидов.

Цель выставки: стимулирование развития творчества и выявление способных и талантливых детей с ОВЗ, создания условий для их образовательных событий в кружках художественного, технического, декоративно – прикладного направлений.

На выставку были представлены работы, выполненные в разных номинациях и технике, отражающие особенности индивидуального мироощущения авторов. В каждой работе дети проявили безграничность своей фантазии.