Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Министерство просвещения РФ
Управление образования
Ресурсный центр образования

postheadericon День птиц

Как жизнь свою представить нам без птиц,
Она была бы скучной и унылой.
Без соловьев, без ласточек, синиц,
Совсем не то, совсем не так все было.
Сегодня праздник птиц, прекрасный день.
Мы чествуем друзей своих пернатых.
И призываем всех других людей
Добрее быть к товарищам крылатым.

  Более 100 лет на земле отмечают праздник — День птиц. Впервые праздник проводился в Америке (1894 год), но благодаря большой популярности через газеты, радио он быстро перешагнул в Европу. В 19 веке этот праздник пришел и в Россию. Нашлось много любителей, которые пропагандировали защиту и охрану птиц.

   С ребятами нашего детского сада мы провели праздник «День птиц». Цель этого праздника — помочь детям осознать главные этические законы жизни человека – любви, добра, справедливости к окружающему миру. А так же развивать в детях ответственность за «братьев наших меньших». Праздник прошёл интересно и весело. К детям пришли Весна – Красна и Вовка, который любил пострелять из рогатки в птиц. Дети отгадывали загадки о птицах, рассказывали стихи, пели весенние песни, водили хороводы. Весело прошли музыкальные игры «Веселые строители», « Назови птицу», «Птица-не птица». Сюрпризным моментом была корзинка с пшеном от птички-невелички, которое с помощью Весны превратилась в сладкое угощение.

  Праздник « День птиц» не только познакомил детей с обычаями нашего народа, приблизил их к миру природы, но и мотивировал детей на последующую творческую продуктивную деятельность: рисование, лепку, аппликацию, конструирование по технике «Оригами».

  В заключении хочется отметить, что праздник удался на славу!

Оставить комментарий

Версия для слабовидящих
Госуслуги
Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!