ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» информирует, что в рамках обеспечения повышения безопасности детского активного туризма, а также механизмов учета и контроля организованных групп детей, обеспечивающих возможность незамедлительного реагирования подразделений МЧС России, на официальном сайте МЧС России и его территориальных органов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» запущен единый сервис онлайн – регистрации туристских групп, что позволяет своевременно проинформировать спасателей о маршруте передвижения туристских групп, в том числе имеющих в составе детей.

Интернет сервис расположен по адресу:

Обращаем внимание, что приказом МЧС России от 30.01.2019 г. № 42 утвержден порядок информирования территориальных органов МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу.