postheadericon «Праздник поэзии в детском саду»

6 и 7 ноября 2019 года прошёл  первый отборочный этап V муниципального  конкурса чтецов «Мамы наши милые, мамочки любимые» для детей с ОВЗ и детей — инвалидов. Муниципальный конкурс стал уже традиционным в нашем детском саду.

Конкурс проводится с целью создания оптимальных условий, позволяющих ребёнку с ограниченными возможностями здоровья реализовать свои творческие способности и потенциальные возможности, а также для повышения познавательной деятельности воспитанников.

Стоит сразу отметить, что желающих участвовать в конкурсе было много. Нарядные радостные дети ждали своего выхода. Конкурс прошёл в атмосфере праздника. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики, поддержка родителей и друзей воодушевляла юных чтецов. Каждый участник старался прочитать своё стихотворение лучше всех: выразительно и ярко, проживая те события, о которых рассказывал.

Для того чтобы воспитанники не устали музыкальные руководители Демьяненко А. И. и Воронкова Н.А. провели с ними музыкальную паузу. Дети под музыку танцевали и играли.

Мудрое справедливое жюри конкурса высоко оценило чтецов стихотворного жанра.

От всей души поздравляем наших победителей в отборочном этапе конкурса, за их огромный труд и талант.

Воспитатель: Щетинина М. В.