Календарь новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Министерство просвещения РФ
Управление образования
Ресурсный центр образования

postheadericon Клубный час «Студии профессий»

 

    8 ноября 2019 года в корпусе № 3 открыл свои двери клубный час «Студии профессий».

  Цель данного мероприятия —  развитие творческих познавательных способностей, установление гармоничных доверительных взаимоотношений между родителями, детьми и педагогами.

  Для наших гостей работали три студии профессий «Фотограф», «Манекенщица», «Медсестра». За один час участники успели посетить медицинский пункт. Опытная медсестра рассказала о разных вспомогательных функциях, которые она выполняет. Показала на практике оказание первой медицинской помощи. Дети с удовольствием бинтовали руки своим мамам и папам.

  С большим интересом девочки попробовали себя в роли манекенщиц, демонстрируя праздничные платья. Показ мод завершился фотосессией.

  Огромную помощь в подготовке и проведении данного мероприятия оказали родители дошкольников групп № 14, 15.  Родители творчески подошли к этой теме,  детям, педагогам и гостям не пришлось скучать. У всех была прекрасная возможность в игре познакомиться с важными и интересными профессиями, предлагалось самим примерить на себя ту или иную профессию, овладеть трудовыми действиями.

  Данное мероприятие получило высокую оценку со стороны родителей.

  Ребята и их родители,  в непринуждённой обстановке провели с пользой для себя время, получили заряд положительных эмоций, узнали много нового и интересного.

Оставить комментарий

Версия для слабовидящих
Госуслуги
Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!