postheadericon Всемирный день дружбы

В группе №8 «Пчёлки», прошла неделя «Дружилки», посвящённая Всемирному дню дружбы. На групповом сборе мы с детьми поговорили о том, что такое дружба, кого можно назвать другом: «тот, кто нравится», «со мной гуляет и играет», «друзья ходят парами», «ходят в гости», «обнимаются». Дети поиграли в игры: «Опиши друга», «Передай пожелание», «Назови ласково», «Обними дружка».

После прочтения художественного произведения Н.Сутеева «Мешок яблок», дети обсуждали, как можно помочь друзьям в трудную минуту.

Чтобы научиться делать приятное другу, дети решили, подарить другу подарки изготовленные своими руками. Изучили схему оригами, подготовили заготовки из цветной бумаги. Работа оказалась достаточно сложной, но дети горели желанием сделать что-то красивое. Получились прекрасные подарки – цветы друзьям, каждый ребёнок назвал имя того, кому предназначается поделка.

В завершении темы недели «Дружилки», мы с детьми подобрали музыку для друзей, и дети, придумывая самостоятельно движения, подготовили совместный танец – флешмоб друзей, который исполнили на групповой площадке детского сада.