postheadericon «Ромашка белая, листочки нежные»

Много разных цветов есть на свете. Но ромашка милей, говорит нам о лете. Считается, что там, где падает звезда, расцветает ромашка. А ещё говорят, что ромашки — это маленькие солнышки, которые соединяют множество дорог — лепестков. Ромашка ассоциируется с русской природой, лугами и запахами российских просторов.

На прошедшей неделе дошкольниками была выбрана тема «Ромашка белая, листочки нежные». Дети творчески подошли к воплощению идей тематической недели. В творческой мастерской группы 15 «вырастали» особенные ромашки — бумажные, из ватных палочек, нарисованные на асфальте, которые так быстро не увянут. На прогулке малыши наблюдали за этими цветами, рассматривали строение цветка, его внешний вид, пекли «ромашковые пироги». Играли в подвижные игры «Собери ромашку», «Наложи на лепесток». Вся неделя была интересной, увлекательной и познавательной. Настроение у всех малышей было светлым как лепестки ромашки и радостным как её серединка.

Щетинина М. В.