postheadericon «Природные явления»

В рамках проекта «Лето маленькая жизнь» в группе № 10 прошла тематическая неделя «Природные явления». Дети познакомились с разнообразными природными явлениями. Всем участникам было очень интересно! Значительное место в наших мероприятиях  в рамках тематической недели заняли наблюдения за природными явлениями на свежем воздухе: солнце, ветер, дождь, радуга.

Дети посмотрели развивающий мультфильм «Явления природы»:

А для закрепления информации попробовали смоделировать некоторые из природных явлений в группе. Дети рисовали солнце и радугу, на бархатной синей бумаге из ваты мастерили облака, рисовали на песке, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, повторяли цвета радуги и считали их. Дети получили удовольствие от выполненной работы в коллективе.

Участие в проектной деятельности является средством выражения и развития творческих способностей, развития познавательной активности.

Воспитатель: Ядонист Е.В.