postheadericon Любимая игрушка

Любимые игрушки в любое время года остаются любимыми. Вот и нашей группе созрел проект «Любимая игрушка». Дети из дома принесли свою «Любимую игрушку», рассказали о ней. С детьми мы побеседовали на темы: «Откуда к нам пришла игрушка», «Бережное отношение к игрушке»,  вспомнили стих А. Барто из серии «Игрушки», рисовали и лепили свои «Любимые игрушки», проводили эксперименты «Как ведет себя любимая игрушка в песке и воде?». В заключении дети участвовали в квесте «В поисках любимой игрушки», в ходе которого в нашей группе появилась новая «Любимая игрушка» железный конструктор. В ходе этого проекта у детей развивалось чувство ответственности за свои игрушки, они узнали много интересного. Неделя прошла радостно и интересно.

Воспитатели группы №13:

Копачева А.В.,