postheadericon Лягушечка-квакушечка

Воспитанник  нашей группы на утреннем сборе сообщил о том, что на огороде у бабушки он видел лягушку, она была такая скользкая и противная. На что другие дети возразили, они были уверены, что лягушки – полезные. Так возникла идея, больше узнать об этих земноводных. В нашей группе в этот же день появилось собственное «болотце». В него скоро заселились лягушки. Дети узнали, как появляются эти удивительные животные, чем питаются, чем они полезны для людей. По утрам ребята делали лягушачью зарядку, днём лепили, решали задания, рисовали, читали много книг про лягушек, узнали много интересных фактов о них. Например, вы знали о том, что у лягушек есть зубы?

Не забыли и об экологии: дети придумали знаки, которые гласят о том, что лягушек обижать нельзя. Две недели изучения жизни этих удивительных существ прошли интересно и плодотворно, а главное, дети очередной раз убедились, что в природе всё взаимосвязано. Это была ещё одна возможность сформировать у детей бережное отношение к природе и животным.

Воспитаталь Дерибало М. С.