postheadericon «Путешествие в страну Светофорию»

Группа №8 «Пчёлки», не оставила без внимания такое важное событие, как «Путешествие в страну Светофорию» (День Светофора). На утреннем сборе мы обсудили «Что может случиться без светофора», ребята высказались: «Можно попасть в беду», «Машина собьёт пешехода», «Будет нарушение правил». В подтверждение предположений, посмотрели ролики, обучающие правилам дорожного движения и поведения пешеходов. Повторили с детьми значение сигналов светофора. Ребята в своих рисунках изобразили светофор, дорожное движение, правила. В ходе реализации проекта была организована выставка рисунков, обучающего материала. Из строительного материала дети сконструировали макет дороги «Северск – Томск». На прогулочной площадке провели мини-праздник «Наш друг – Светофор», во время которого играли в  игры: «Будь внимателен», «Сигналы светофора», «Зебра», «Построй светофор». Совершив путешествие в страну Светофорию, мы с детьми обыграли и повторили правила дорожного движения.

Воспитатель, Коптева Е.В.