postheadericon «Да здравствует футбол!»

Период: 17.08.2020 – 19.08.2020

В рамках проекта «Лето маленькая жизнь» в группе № 10 прошли мероприятия  под названием «Да здравствует футбол!».

Целью этих мероприятий было познакомить ребят с элементами  игры в футбол,  формировать у них устойчивый интерес к спортивным игра, развивать  двигательную активность.

С детьми была проведена познавательная беседа «Что такое футбол?», на которой дети узнали:  почему футбол назвали футболом, какая форма и обувь у футболистов, познакомились с атрибутикой игры (свисток, мяч, ворота), а еще о том, что игра в футбол укрепляет здоровье, развивает  ловкость, силу, быстроту и выносливость.

Дети посмотрели интересную и познавательную презентацию о правилах игры в футбол и мультфильм под названием «Футбольные звезды», лепили из пластилина футбольные мячи.

Самые яркие впечатления у детей вызвала игра  в футбол на участке нашей группы. Дети получили много позитивных эмоций. Ведь для них это была настоящая игра, хоть и по упрощенным правилам.  Матч прошел азартно! Результатом стала ничья. Футболисты ничуть не устали, и сожалели, что время так быстро пролетело!

Воспитатель — Ядонист Е.В.