postheadericon Кто самый, самый?

Как животных в мире много

Грозных, добрых и смешных.

Кто самый высокий? Кто самый сильный? Кто самый быстрый? Кто самый большой? Кто самый умный?

Кто же самый, самый из животных? Ответы на все эти вопросы мы искали с нашими воспитанниками. Нашей целью было развивать у воспитанников познавательный интерес к окружающему миру и накапливать знания о многообразии диких животных.

Царство животных – это огромное множество самых разных существ. Они удивительны, забавны и прекрасны. Животный мир нашей планеты настолько красив и необычен, что от такого невероятного разнообразия просто захватывает дух.

В совместной деятельности дети рассматривали иллюстрации в энциклопедиях, отгадывали загадки, слушали стихи и рассказы, рисовали, лепили и клеили понравившихся животных, играли в дидактические игры.  На прогулке дети играли в  подвижные игры «Обезьянки на деревьях», « У жирафов», «Гепард и зебры».

Теперь наши дети знают ответы на вопрос «Кто самый, самый из животных?».

Самый высокий – жираф, самый сильный – слон, самый быстрый – гепард, самый большой – синий кит, самый умный – шимпанзе.

Воспитатели: Луханина М.Г., Кручинина Е.Е.