postheadericon Чистота — залог здоровья

В нашей группе № 7 проходила неделя чистоты. Были проведены мероприятия направленные на укрепление здоровья детей, приобщение детей к здоровому образу жизни, закрепление у детей понятия «Чистота-залог здоровья».

Содержание недели включало комплексный план мероприятий на каждый день, состоящий из разнообразных видов игровой, познавательной и подвижной деятельности. Дети рисовали предметы личной гигиены, лепили микробов, конструировали ванную комнату, участвовали в подвижных играх.  С детьми прошли беседы на тему  «Где живут витамины?», а так же они оказывали посильную помощь взрослым в поддержании и наведении порядка на прогулочной площадке и в группе.   Конец недели прошёл под темой: «Следопыты». Целью являлось формирование основ ценностного отношения ко всему живому. Дети исследовали воздух, создали лозунг-плакат по защите природы.

Воспитатель Леонтьева Л.А.