postheadericon Двигательные прогулки на свежем воздухе

Подвижные игры – это море хороших эмоций. Они повышают двигательную активность детей и имеют большое значение для физического развития дошкольников. Прогулки на свежем воздухе — это самое доступное средство закаливания детского организма. Они способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Воспитанники группы 14 регулярно проводят двигательные прогулки в природном парке нашего города. Мы разучиваем новые и вспоминаем ранее изученные подвижные игры. Дети учатся преодолевать различные препятствия, занимаются на тренажерах, тем самым становятся подвижными, ловкими, смелыми и выносливыми. Движения на свежем воздухе укрепляют здоровье наших детей, усиливают обмен веществ, кровообращение, улучшают работу сердца и легких, улучшают аппетит и настроение, а значит, способствуют в дальнейшем успешному обучению в школе. А правильно организованные и продуманные прогулки помогают осуществлять задачи всестороннего развития детей.

Такие двигательные прогулки на свежем воздухе дарят нам всем заряд бодрости на неделю вперед!

Воспитатели: Морозова Ю.А., Кречетова Е.