Календарь новостей
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Министерство просвещения РФ
Управление образования
Ресурсный центр образования

postheadericon Познавательная прогулка в парк

Прогулки в парк – это не только возможность понаблюдать за объектами живой природы в естественных условиях. У детей на природе лучше развивается наблюдательность и любознательность.

И поэтому, в один из солнечных дней дети группы №14 совершили познавательную и увлекательную прогулку в природный парк нашего города, целью усвоения которой было не только понаблюдать за осенними изменениями в живой природе и укрепить здоровье детей на свежем воздухе, но и закрепить и систематизировать знания детей по математике. Мы взяли с собой только мелки, а остальной нужный  материал нашли в парке: шишки, веточки, листочки и т.д.

Пока мы занимались, к нам аккуратно подошел конь. Девушка рассказала, что коня зовут Рафаэль, рассказала, как правильно ухаживать за лошадьми, кормить их. Дети с любопытством разглядывали ухоженного красавца Рафаэля, а он, в свою очередь, разглядывал нас. По его поведению было понятно, что мы ему очень понравились. Девушка пригласила нас на конюшню познакомиться с другими лошадьми, и мы обязательно туда сходим.

Красота осеннего парка, шуршание листьев под ногами, и, конечно же, красавец Рафаэль оставили незабываемые впечатления на детей и взрослых. Такие прогулки нужны и приносят много радости. Дети общаются с природой, оздоравливают свой организм и закрепляют на практике полученные знания. В детский сад все вернулись, получив заряд положительных эмоций и яркие впечатления!

Воспитатели: Морозова Ю.А., Кречетова Е.А.

 

Оставить комментарий

Версия для слабовидящих
Госуслуги
Сообщения
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!