Декабрь 2021

postheadericon Новогодние игрушки из соленого теста

Соленое тесто является популярным и доступным материалом для детского творчества и изготовления поделок своими руками. Также как из пластилина, из соленого теста можно лепить изделия любого уровня сложности, поэтому делать поделки из соленого теста могут дети любого возраста.

Для изготовления елочных украшений из соленого теста вам пригодятся фигурные формочки для выпечки печенья.

Получившиеся фигурки из соленого теста, ребята решили разукрасить фигурки гуашью. После этого мы повесили в группе, наши игрушки на ёлочку.

Поделки из солёного теста прекрасно подойдут в качестве подарка на Новый год.

Воспитатели: Батурина О.Е., Синдянкина Е.Е

postheadericon Стихи для наших мам!

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечали международный праздник «День Матери». Самые юные чтецы группы № 13 впервые приняли участие в смотре – конкурсе чтецов «Дарю тебе нежность» в рамках ДОУ, посвящённому этому событию. Готовились все группой: учитель-логопед, воспитатели и ребятишки, Выступление стало приятным сюрпризом для мам. Жюри конкурса оценило старания малышей и отметило лучших исполнителей. Поздравляем победителей!
2 место — Дощинская Кира,
номинация «Приз зрительских симпатий» — Шапорев Захар и Тимофей,
номинация «За самое доброе исполнение» — Никулин Елисей.
Желаем ребятам и педагогам дальнейших творческих успехов и побед!

Шевченко Наталья Алексеевна, учитель-логопед группы № 13