Декабрь 2021

postheadericon В гостях у лошадок

Лошадь — это умное животное было приручено человеком очень давно. В них восхищает красота, сила, спокойствие, грация, скорость и преданность.  В один из декабрьских дней мы прогулялись в конюшню к нашим друзьям. Принесли им подарочки от нашей группы. Дети понаблюдали за животными, а еще нам разрешили угостить их разными вкусностями. Общение с животными дарит детям массу позитивной энергии, заряд бодрости и хорошее настроение.

postheadericon Новогодние фантазии

Зима — прекрасное время года, которое дарит разнообразие природных материалов для того, чтобы создавать оригинальные  поделки. В нашей группе прошла выставка поделок на тему «Новогодние фантазии». Главной целью выставки было объединить детей и родителей в совместной продуктивной деятельности. Дети вместе с родителями проявили свою фантазию, творческие способности и создали удивительные поделки. Выставка получилась очень яркой и разнообразной.

postheadericon Хозяин леса

Ежегодно 13 декабря отмечается День медведя. Могучего медведя считают символом России. Этот мощный зверь олицетворяет всю силу русского народа. Много сказок, былин и пословиц посвящено Медведю, или как его уважительно величают, «Михаилу Потапычу». В сказках это увалень с открытой бесхитростной душой, готовый в любую минуту прийти на выручку более слабому.
В этот день мы сходили к нашим мишкам в зоопарк. В доступной и игровой форме рассказали детям о жизни медведей, о особенности их внешнего вида, о разнообразии видов, месте обитания, повадках, поведении в природе.
Такая прогулка вызвала массу положительных эмоций! А вечером с детьми мы уже фантазировали с красками, клеем и бумагой на эту тему.