Январь 2022

postheadericon Взаимообучение городов

19 января в рамках проекта «Взаимообучение городов» МБДОУ «Детский сад № 47» провел вебинар на тему «Восстановительная программа «Круг сообщества», как способ разрешения конфликтов».
На вебинаре были представлены разнообразные формы по восстановительной программе «Круг сообщества». Слушателям были представлены такие темы: «Восстановительная технология «Круг сообщества» как эффективный инструмент в работе педагога-психолога с детьми ОВЗ», «Создание оптимальных условий для успешной социализации дошкольников в группе компенсирующей направленности», «Использование технологии «Круг сообщества» при проведении родительских собраний», «Круг поддержки» как эффективная технология в работе педагога-психолога ДОУ со всеми участниками образовательного процесса», «Круг поддержки» как средство развития социально-коммуникативных навыков у детей старшего дошкольного возраста», «Поддержка родителей будущих первоклассников посредством технологии «Круг сообщества», «Создание комфортных условий для успешной адаптации молодых и малоопытных педагогов в ДОУ». На мероприятие зарегистрировалось более 300-х человек со всех уголков нашей страны. Материал вызвал огромный интерес и положительный отклик у слушателей.