Январь 2022

postheadericon Ребятам о тигрятах

Угадайте, что это за большая, красивая, оранжево – чёрная кошка, которую нельзя погладить? Да это же тигр! Об этом крупном, свирепом, сильном, быстрым и неустрашимом хищнике дошколятам группы 15 захотелось узнать по – больше. Дети сами определили задачи: где живут тигры, чем питаются, кто сильнее тигров, и почему их занесли в Красную книгу. Во время тематической недели, которая прошла с 17 по 23 января, педагоги объяснили воспитанникам, что этот представитель семейства кошачьих – не пришелец из неведомого мира, а добрый сосед, с которым мы живём на одной планете. Активное участие в тематической неделе приняли родители группы: совместно с детьми изготовили поделки, сделали подборку интересных фактов из жизни тигров. В творческой мастерской дошколята мастерили из втулок весёлых тигрят, методом оригами конструировали конверты, создавая образ символа нового года, раскрашивали, используя разные художественные средства.

Тематическая неделя прошла, безусловно, продуктивно. Она была наполнена разнообразной познавательной, поисковой, творческой деятельностью.

Воспитатель: Щетинина М. В.