Март 2022

postheadericon «Вкусная Масленица!»

Масленица — древний славянский праздник. Это самый весёлый и сытный народный праздник, длящийся целую неделю. Масленица на протяжении многих веков сохранила характер народного гулянья. Все традиции этого праздника направлены на то, чтобы прогнать зиму и разбудить природу ото сна. Вот и в нашем детском саду, в корпусе 3, 4 марта прошли празднования Масленицы. Герои праздника: Баба — Яга, Медведь, Лисичка и Весна приготовили для ребят весёлую программу с заданиями. Ну и конечно блины — непременный атрибут Масленицы! Дошколята после праздничного гулянья и веселья с удовольствием на весеннем морозце полакомились румяными блинами!

Воспитатель: Щетинина М. В.

postheadericon «Буду работать в Северске!»

Завершился Фестиваль — конкурс «Буду работать в Северске!» для воспитанников образовательных организаций ЗАТО Северск. Фестиваль проводился в рамках проекта «Развитие пространственного мышления дошкольников как основы формирования естественно — научных, цифровых и инженерных компетенций человека будущего», с целью создания условий для формирования культуры профессионального самоопределения воспитанников ДОО. В фестивале приняла участие воспитанница группы 15 Негонова Варвара. Тема представленной работы «Ветеринар — профессия для тех, кто любит животных». По итогам конкурса Варвара стала победителем в номинации: «Видеозапись представления ребёнком своей будущей профессии». Поздравляем нашу победительницу!

Воспитатель: Щетинина М. В.