Март 2022

27.03.2022

postheadericon Скоро в школу мы пойдем!

В конце марта традиционно проходит Декада будущего первоклассника, когда учителя начальной школы посещают дошкольные образовательные учреждения с целью выстраивания преемственности между ступенями дошкольного и младшего школьного образования. Подготовительные группы МБДОУ «Детский сад № 47» посетили учителя школ № 84 и № 197. По результатам проведенных мероприятий,  по отзывам учителей, воспитателями были представлены компетентности, которые способствуют высокой детской  продуктивности в образовательной деятельности:  создание проблемных ситуаций, мотивация, интересные задания, многофункциональный материал, умение коммуницировать, договариваться, помогать друг другу и т.д. Также были обсуждены общие педагогические мероприятия, способствующие более тесному и продуктивному сотрудничеству.

postheadericon Пижамная вечеринка

Детская пижамная вечеринка — мечта любого ребенка. Ведь на таком празднике можно всё — прыгать, танцевать до упада, веселиться с друзьями, играть, драться подушками, лежать на полу, и главное — все переодеваются в домашнюю одежду, кигуруми или пижамы. Именно такое удивительное развлечение прошло в 3 корпусе.
На нашей вечеринке были игры, танцы, конкурсы, эстафеты и, конечно же, море впечатлений!
Закончилась наша пижамная вечеринка пусканием мыльных пузырей и задорными танцами под веселую музыку. Все остались довольными и зарядились хорошим настроением.