Июль 2021

05.07.2021

postheadericon Безопасная дорога

Различные мероприятия по ПДД всегда актуальны с детьми дошкольного возраста. Ведь в детском саду дети не только осваивают элементарные правила дорожного движения, но и учатся важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В группе 14 была проведена неделя безопасности дорожного движения «Дисциплина на улице — залог безопасности пешехода». Разнообразие проведенных мероприятий позволило всем нашим ребятам проявить активность и творчество. Каждая образовательная деятельность содержала как познавательный, так и занимательный материал.

postheadericon «Самый добрый в мире папа!»

Международный День отца отмечается уже более 100 лет в 52 странах мира. В России День отца ежегодно  празднуется в третье воскресенье июня. Название праздника говорит само за себя — это торжество людей, которые ежедневно слышат в свой адрес слово «папа». Цель мероприятия — привлечение общественного внимания к важнейшей роли мужчины в обществе — укрепление авторитета отца в семье, вовлечение пап в воспитательный процесс, поддерживание семейных ценностей и традиций. Вот и дошколята группы 15 отгадывали загадки про то, что может пригодиться папе, играли в игру — эстафету «Провожаем папу на работу». Все воспитанники нарисовали и рассказали об увлечениях своих пап. Многие папы у ребят увлекаются рыбалкой, поэтому малыши с удовольствием изготовили «улов» разных рыб для пап.

Воспитатель: Щетинина М. В.