Июль 2021

12.07.2021

postheadericon День Ивана Купала

В нашем корпусе № 3 состоялся праздник, посвященный летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. В гости к детям пришли Нептун, Русалочка, Леший и Кикимора. Дети с удовольствием играли с ними в подвижные игры, отгадывали загадки, водили хороводы, проводили опыты и рисовали. Ребята узнали, что по поверью в купальскую ночь зацветает папоротник и тот, кто его найдет, будет слышать голоса зверей, птиц, растений. А еще, что на Руси в этот день люди обливали друг друга водой, тем самым очищая себя от всего плохого.
Такие мероприятия помогают развивать интерес детей к истории, культуре и старинным русским обычаям.
Все дети провели время активно и весело!

postheadericon «Моя семья»

Каждый год в России, 8 июля отмечается главный праздник семьи, родных и близких, а именно «Всероссийский день семьи, любви и верности». Впервые этот праздник отмечался в 2008 году. 2008 год назван «Годом семьи».

Ребята нашей группы составляли семейное дерево; смотрели презентацию; делали аппликации на картоне из пластилина; составляли стенгазету. Дети с удовольствием просматривали семейные альбомы с фотографиями, рассказывали о членах своей семьи, о профессиях своих родителей. В конце дня каждый ребёнок своим родителям подарил открытку в виде ромашки.

Для каждого ребёнка семья – это главный институт жизни, источник душевного тепла, опора и забота!

Воспитатели: Синдянкина Е.Е., Давыденко Е.Ф.

postheadericon Цветочный калейдоскоп

Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. На участке группы 14 созданы небольшие цветники. Дети вместе с воспитателями высадили выращенную рассаду цветов и все вместе ухаживают за растениями: поливают, полют, рыхлят землю, наблюдают за ростом растений.
В результате у детей формируются четкие представления о зависимости роста растений от тепла, света, влаги и почвы, они учатся ухаживать за ними, формируется осознанное правильное отношение к труду человека. Но самое главное, ребята видят плоды своего труда и получают огромное удовольствие от результата.

postheadericon «Семья — душа России»

День Семьи, Любви и Верности — совсем ещё молодой праздник в нашей стране, но такой нужный. Семья — это  как маленькая Вселенная. А для ребёнка семья — это колыбелька. Мягкая, уютная, добрая и родная. Это радость и спокойствие. Ведь ребёнок знает, что мама и папа всегда рядом. В рамках праздника в группе 15 прошли мероприятия «Моя семья». Дети рассказывали о семейных традициях, увлечениях. Дошколята изготовили коллаж из ромашек. Ведь ромашка — это символ семьи, любви и верности. Ребята создали сувениры, которые с любовью дарили родителям. В их душах осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!

Воспитатель: Щетинина М. В.