Октябрь 2021

postheadericon Простые способы совладания со стрессом

14 октября в корпусе №1 состоялся семинар для сотрудников дошкольного учреждения на тему «Простые способы совладания со стрессом». Педагог-психолог Юлия Валерьевна показала экспресс-методы по изменению своего эмоционального состояния, рассказала о приемах концентрации детей на занятиях, провела «звуковую гимнастику». Завершил встречу позитивный чай со зверобоем, шиповником и сладкими пирогами.

postheadericon Мир ледникового периода

Мы с нашими ребятами 14 группы посетили замечательную экскурсию, где погрузились в эпоху ледникового периода. Вместе с первобытным человеком мы примерили одежду из шкур, научились охотиться, рисовать наскальные рисунки, разводить костёр трением, узнали сколько зубов было у мамонта, из чего был рог у носорога и многое другое. Увлекательные рассказы экскурсоводов, возможность потрогать и подержать в руках настоящие ископаемые зубы, кости, бивни мамонта произвели неизгладимое впечатление на всех. Всё было понятно, доступно и с интерактивом. Спасибо музею за гостеприимство.

postheadericon Солнечные зайчики

В октябре воспитанники нашего детского сада приняли участие в Открытом муниципальном фестивале «Солнечные зайчики» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль прошёл в формате онлайн. В номинации «Прикладное творчество» дошколята представили творческие работы. В номинации «Искусство звучащего слова» на видео декламировали стихи Северских поэтов, классиков, современных авторов. Каждый участник фестиваля получил диплом и памятные подарки.

Воспитатель: Щетинина М. В.